Allemagne English	Italia Nederland Portugal Spania France

 

Mx 50 Euronations

 

Overall result

2015-11-15

Bravo à la Belgique qui gagne le premier Mx 50 Euronations.

Belgique 106 Benoit 44 points + David 36 points + Sebastien 26 points
Espagne 96 Ruben 50 points + Xavier 28 points + Laurent 18 points
France 96 David 40 points + Aurelien 32 points + Benoit 24 points
Hollande 52Rob 16 points + Ruben 14 points + Patrick 12 points

Ruben ayant obtenu une meilleure place que David, l'espagne se classe seconde

 
 

Scratch result

2015-11-15

classement scratch:

1  ruben luengo Espagne , roi d'Europe
2  benoit degueldre Belgique
3  david vergnaud France
4  david detaille Belgique
5  aurelien cornet France
6  xavier mora Espagne
7  sebastien steven Belgique
8  benoit groen France
9  patrick tagot France
10  noel durot France
11  laurent lucas France
12  rob waenink Hollande
13  ruben reukers Hollande
14  patrick heinen Hollande
15  jean philippe louis Belgique
16  tony richard France
17  christia fanichet France
18  max menardeau France
19  julien lami France
20  nicolas tripot fouteau France
21  olivier bodineau France
22  rick hogenkamp Hollande
23  tony bairolle Belgique
24  rick waenink Hollande
25  michel huchet France
26  ronan menardeau France
27  patrick plieu sevin France
28  bernard morille France
29  sebastien deschambre France
30  damien baron France
31  maxime larent France
32  simon bouffle tFrance
33  fabien gilles France
34  jean pierre karminsky France
35  laurent grout France
36  denis ripaud France
37  benjamin vilain France
38  gaylord menard France
39  gaetan eucher  France


non classees:
 loic dohren France
 victorien boulard France
 julien rautureau France
 maxime perraud France
 jerome moor Belgique
 david barbier France
 maikel sasse Hollande
mathieu touzelet   France
gael branchu  France
charly eveillard   France
cassandra milcent France
corentin cadiat Belgique
sylver gremy France

 
 

G3 results

2015-11-15

1 ruben luengo espagne
2 benoit degueldre belgique
3 david vergnaud france
4 david detaille belgique
5 aurelien cornet france
6 xavier mora espagne
7 sebastien steven belgique
8 benoit groen france
9 patrick tagot france
10 noel durot france
11 rob waenink hollande
12 ruben reukers hollande
13 jean philippe louis belgique
14 tony richard france
15 christian fanichet france
16 max menardeau france
17 julien lami france
18 nicolas tripot fouteau france
19 olivier bodineau france
20 rick hogenkamp hollande
21 tony bairolle belgique
22 michel huchet france
23 bernard morille france
24 sebastien deschambre france
25 damien baron france
26 laurent grout france
27 denis ripaud france

 
 

 
 

G2 results

2015-11-15


1 laurent lucas france
2 patrick heinen hollande
3 rick waenink hollande
4 ronan menardeau
5 patrick plieu sevin france
6 maxime larent france
7 simon boufflet france
8 fabien gilles france
9 jean pierre karminsky france

 
 

G1 results

2015-11-15


1 benjamin vilain france
2 gaylord menard france
3 gaetan eucher france

 
 

Chronos qualification

2015-11-15

RESULTAT QUALIFICATIONS CHRONOMETRES

55 Luengo ruben     : 1.05.4
22 degueldre benoit    : 1.05.68
11 vergnaud david    : 1.08.00
48 detaille benoit    : 1.09.2
61 steven         : 1.11.1
15 richard tony        : 1.11.2
60 mora busquet    : 1.11.3
39 cornet aurelien    : 1.11.32
35 huchet        : 1.11.5
4 lucas laurent        : 1.12.4
7 menardeau sebastien    : 1.12.4
57 groen benoit    : 1.12.89
18 durot noel        : 1.13.2
41 hogenkamp        : 1.13.9
27 tagot Patrick        : 1.14.8
44 reukers        : 1.15.7
43 heinen        : 1.16.5
31 louis j-f        : 1.17.92
58 baron        : 1.18.3
14 plieu-sevin        : 1.18.66
32 fanichet        : 1.18.7
37 bodineau        : 1.18.8
46 sasse        : 1.19.51
12 lami julien        : 1.19.8
2 menardeau ronan    : 1.19.93
45 waeninck        : 1.20
3 barbie david        : 1.20.72
42 wennink        : 1.21.05
10 moor        : 1.22.3
6 larent            : 1.23.3
30 touzelet        : 1.25.15
38 grout        : 1.26.4
33 rautureau        : 1.27.6
47 bairolle        : 1.28.18
56 morille        : 1.29.3
20 dechambre        : 1.29.6
49 boufflet        : 1.30.7
21 branchu        : 1.32.01
59 gremy        : 1.33.5
54 eucher        : 1.35.1
62             : 1.35.3
17 eveillard        : 1.38.3
53 vilain        : 1.41.43
23 cadiat        : 1.45.3
19 milcent        : 1.50.5
52 menard        : 2.11.01
36 ripaud        : 2.55.01
50 dohren loic        : pc
34 gilles fabien      : pc
5 perraud maxime    : pc
8 boulard        : pc

 
 

        Mx 50 Euronations